АЛЬФА

ШКОЛА

ХОККЕЯ

ШКОЛА ХОККЕЯ

Центр начальной хоккейной подготовки "АЛЬФА"

ведёт набор спортсменов 3-7 лет

Наши тренировки выдерживают строгий баланс между занятиями в зале, уроками на льду, дриблингом и реальной игровой практикой.

Заполните форму для уточнения расписания

Подготовка хоккеистов с учетом их особенностей

Формирование физических качеств

Обучение базовым техническим навыкам

Владение коньками, клюшкой и шайбой

ЧТО ТАКОЕ "АЛЬФА"?

Проиграть видео

НАША ЦЕЛЬ

Используя полученный опыт и прогрессивные педагогические методы обеспечить комплексное развитие хоккеистов младшего возраста для подготовки и поступления в ведущие СШОРы СПБ.

Прекрасные тренеры

Высококвалифицированный тренерский состав, тренеры с высшим образованием, опытом работы, участники международных конференции и турниров, игроки профессиональных хоккейных команд.

Опыт

Комплексный подход в работе с юными хоккеистами, собственная система тренировок позволяющая развивать основные навыки катания и владения клюшкой и шайбой.

Контракты

Один из результатов работы центра стало подписание договора о сотрудничестве с Динамо-Юниор и внедрение методик обучения в подготовку спортсменов начального уровня.

Доверие

Нам доверяют подготовку своих детей профессиональные спортсмены такие как: Илья Ковальчук, Григорий Панин, Сергей Широков, Евгений Кетов, Антон Белов, Игорь Ожиганов, Артем Швец-Роговой, Вячеслав Радулов, Вячеслав Малафеев.

История клуба

Детский хоккейный клуб «Альфа» Создан на базе школы индивидуальной подготовки хоккеистов Игоря Лазарева (успешно функционирует с 2007 года и насчитывает более 2000 воспитанников) при поддержке Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в 2016 году.

Клуб сейчас активно развивается и за три года существования открыл уже 7 команд и 2 группы начальной подготовки, базируются возраста на двух катках в центре Санкт-Петербурга (МРК Таврический Сад и ШАНС Арена). На одном из катков Клуб является основным арендатором.

Клуб имеет свою эксклюзивную программу тренировок, по которой занимаются все возраста и стандарты обучения, которым придерживается весь персонал Клуба. На сегодняшний день Клуб совместно с Ассоциацией «Альфа» проводят благотворительную акцию для детей военнослужащих, а так же детей из малообеспеченных семей по бесплатному обучению хоккею с шайбой (на начальном уровне подготовки).

Мы лучшие

Выпускники центра хоккейной подготовки играют в ведущих командах города Санкт-Петербурга.

Получение абсолютно всеми спортсменами игровой практики для формирования навыков игры

Индивидуальный подход к каждому воспитаннику нашего клуба

НАШИ ТРЕНЕРЫ

Специалисты Центра начальной подготовки «Альфа» успешно работают в сфере подготовки и обучения юных хоккеистов более 15 лет.

Игорь Владиславович Лазарев

Главный тренер, автор системы обучения техническим и тактическим навыкам хоккеистов.

- Воспитанник ХК «ИЖОРЕЦ» (г. Колпино)
- В качестве игрока выступал на позиции центрального нападающего.
- Неоднократный победитель и призёр открытого чемпионата и кубка Санкт-Петербурга,а так же всероссийских и международных турниров.

Неоднократный участник семинаров и конференций,в том числе и международных,посвящённых подготовке хоккеистов разного уровня.

Через систему ИВ и Школы индивидуальной подготовки хоккеистов IHL прошло большое кол-во тренеров,который в данный момент работают в СДЮШорах,Коммерческих клубах и школах хоккейного мастерства,которые базируются в СПб,регионах и зарубежом!

Первая запись в трудовой книжке появилась в 2005 г.,в качестве помощника заслуженного тренера России-Плуцинского Владимира Александровича,который стал наставником и примером работы с детьми на долгие годы.

Владимир Казаченок, Юрий Герасимов, Николай Дроздецкий, Александр Михайлов, Виктор Беляков, Александр Сивов, Олег Виноградов, Александр Дроздецкий, Илья Докшин — это лишь малая часть спортивных звезд, которым посчастливилось стать таковыми благодаря мудрости Владимира Александровича Плуцинского.

ИВ долгое время работал преподавателем на кафедре « Теории и Методики хоккея» НГУ физ.культуры и спорта им.П.Ф. Лесгафта.

В 2008 году успешно окончил Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования НГУ им.П.Ф. Лесгафта;

Старший тренер

Сергей Владимирович Власенков

Лебедев Алексей Александрович

Бельтюков Максим Сергеевич

Исаков Максим Станиславович

ФОТО НАШЕГО КЛУБА

Чему научим?

БРОСКИ

- кистевой бросок
- хоккейный щелчок
- бросок с ходу
- бросок из под обводки
- бросок с неудобной руки

ТЕХНИКА РУК

- контроль шайбы
- длинное ведение шайбы
- короткое ведение шайбы
- дриблинг
- прием и передача шайбы

КАТАНИЕ

- хоккейное скольжение
- техники катания
- маневренность
- хоккейная посадка
- катание спиной вперед

ОФП/СФП

- координация
- ловкость
- внимание
- скоростно-силовые качества
- силовая выносливость

ОТЗЫВЫ О КЛУБЕ

Спасибо за вашу школу, за высококачественные тренировки и за интерес и любовь к хоккею, который вы прививаете детям!

Валерия Матвеенко

Как круто, что наши дети живут без рамок и ограничений, свободными. Выбирайте правильных наставников своим детям, тех, кто сердцем делает свою работу, спасибо вам, АЛЬФА!

Светлана Стихина

Поднимая сына рано в садик, получаю вопросы: а зачем мы так рано встаём, если не на тренировку? На тренировку он встаёт без вопросов!

Анна Ширяева

Тренировки нам понравились с первого занятия, какая-то там особая атмосфера, чисто мужское утро и время с папой, а тренера профессионально налаживают контакт с детьми мотивируют их и хвалят, и дети идут на занятия с удовольствием,

Андрей Фионов

ШКОЛА